Политика и власть

Арзамасский суд отказал депутатам Гордумы и бывшему замглавы администрации в удовлетворении 47 исков по избранию нового мэра города

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Арзамасский городской суд отказал депутатам Гордумы и бывшему замглавы администрации в удовлетворении 47 исков по избранию нового мэра города.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в суде, исковые заявления были рассмотрены 30 августа.

Согласно информации, бывший замглавы администрации Арзамаса Александр Камаев, а также ряд депутатов подали иски в суд о признании незаконными решений, которые были приняты Гордумой на апрельском, февральском и мартовском заседаниях. В частности оспаривалось решение Думы от 13 апреля, когда экс-мэр Татьяна Парусова была избрана председателем Думы, но не главой города. А также оспаривалось решение от 3 мая, когда мэром был избран Михаил Мухин.

Также Александр Камаев подавал иск на решение Гордумы о том, что не был проведен повторный конкурс на пост главы города.

Все 47 исков были объединены в одно дело и в ходе заседания 30 августа Арзамасский городской суд отказал в их удовлетворении.

Как сообщалось ранее, в июне суд отказал бывшему мэру Арзамаса Татьяне Парусовой и 9 депутатам Гордумы в удовлетворении иска к Гордуме о признании незаконными выборов главы города.

Все иски объединены в одно дело и касаются февральского решения Гордумы Арзамаса. По мнению истцов, Дума незаконно перенесла заседание с 28 февраля на 1 марта, и именно на этом заседание было принято решение об объявлении конкурса на пост главы города.
Истцы отмечают, что раз перенос заседания был незаконным, то и само заседание 1 марта тоже и все решения принятые в ходе него должны быть отменены. Таким образом отмене подлежат и результаты выборов главы города, которые состоялись уже в мае.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания 13 апреля председателем Думы Арзамаса Нижегородской области была избрана Татьяна Парусова.

Однако в ходе заседания Думы 3 мая решение было отменено и мэром города и, соответственно, председателем Гордумы был избран Михаил Мухин.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля