Политика и власть

Алексей Якимов просит прокуратуру проверить информацию о командировке Александра Бочкарева в Севастополь

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье — Бывший член регионального совета "Справедливой России" Алексей Якимов просит прокуратуру проверить информацию о командировке депутата Заксобрания Нижегородской области Александра Бочкарева в Севастополь.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" Алексей Якимов, поводом для обращения в прокуратуру стала информация, озвученная на одном из заседаний суда апелляционной инстанции в Нижегородском областном суде, в рамках которого Александр Бочкарев проходит свидетелем.

"В частности, адвокат Бочкарева не раз заявляла о том, что ее подзащитный не являлся в суд по объективным причинам: то он экстренно госпитализирован, то находился в командировке и не может прийти в суд по причине большой занятости. На одном из недавних судебных заседаний была представлена официальная бумага, подписанная председателем нижегородского Заксобрания Евгением Лебедевым, в которой было сказано, что председатель комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма находится в командировке в Севастополе", - подчеркнул собеседник агентства.

Как пояснил Алексей Якимов, посмотрев сюжеты севастопольского телевидения, размещенные на портале Youtube, установил, что действительно Александр Бочкарев был в командировке в Севастополе, однако, в сюжетах он везде фигурирует как "директор инвестиционной компании" и "директор агрохолдинга ООО "Рынок "Народный", но не как депутат нижегородского парламента.

В заключение Алексей Якимов отметил, что работая на постоянной основе в Законодательном собрании Нижегородской области, являясь председателем комитета по развитию предпринимательства, Александр Бочкарев не может заниматься бизнесом. "Кроме того, прокуратура должна выяснить, не является ли командировка Александра Бочкарева использованием служебного положения, и за счет кого она осуществлялась", - подытожил собеседник агентства.

Заявление было подано в прокуратуру 4 сентября.

Ранее сообщалось, что 19 сентября суд рассмотрит иск о признании неправомерным сбора конференции НРО "Справедливой России", на которой Александр Бочкарев был переизбран председателем.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля