Политика и власть

Председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа Андрей Толмачёв официально представлен сотрудникам

Председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа Андрей Толмачёв официально представлен сотрудникамНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа Андрей Толмачёв официально представлен сотрудникам.

Как заявил на торжественной церемонии новый председатель суда Андрей Толмачёв, ему предстоит провести значительные перемены в деятельности окружных судов.

"Безусловно, я осознаю сложности и многочисленность тех задач, которые мне предстоит решить на должности председателя окружного Арбитражного суда Волго-Вятского округа. Сделать предстоит многое. Перемены безусловно будут, но уверен, что это будут перемены к лучшему", - подчеркнул он.

Присутствовавший на церемонии зампредседателя Верховного суда РФ Олег Свириденко отметил, что Волго-Вятский округ всегда был на соответствующем уровне и поручил новому председателю соблюсти преемственность.

"Я не открою, наверное, большой секрет, сказав то, что в системе Арбитражных судов Волго-Вятский округ занимал ведущее место. И всегда все округа тянулись за вами. Важность нашей работы сейчас как никогда очень высока. Иногда рассмотрение одного дела очень серьёзно влияет на всю обстановку в стране. Не бывает незначительных судебных актов, не бывает неосторожных актов, есть незаконные акты, которые наносят ущерб стране. Я надеюсь, что таких актов в Волго-Вятском округе как не было, так и не будет", - сказал он.

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич также подчеркнул важность сферы Арбитражных судов и выразил уверенность, что Андрей Толмачёв справится с возложенными на него задачами.

"Арбитражные суды - это та судебная инстанция, которая непосредственно влияет на успешность социально-экономического развития и инвестиционный климат региона. Андрей Толмачёв для полномочного представительства человек не новый. Вся его служебная деятельность отличалась высоким профессионализмом, педантизмом в подходе к рассмотрению дел", - сказал он.

В ближайшее время Андрею Толмачёву предстоит встретиться председателями Арбитражных судов округа, посетить все суды округа и понять их состояние.

Ранее сообщалось, что Андрей Толмачев указом президента России от 7 августа назначен на шестилетний срок полномочий.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля