Политика и власть

"Политические элиты начали борьбу за пост главы администрации Нижнего Новгорода", - Сергей Кочеров

Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — "Приговор суда в отношении Сергея Белова оказал влияние на его положение в рейтинге влиятельности", - заявил политолог Сергей Кочеров, комментируя рейтинг влиятельности агентства "НТА-Приволжье" за август 2017 года.

"Не могу прокомментировать почему именно первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов занял место выше главы администрации Сергея Белова. Но я думаю, что на положение Белова отразился этот судебный процесс по обвинению в халатности и обвинительное заключение Ленинского районного суда. Пусть приговор и не повлек какого-то реального наказания, но он наложил пятно на его репутацию", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Сергей Кочеров добавил, что уже сейчас "ведется борьба за пост главы администрации между группами политических элит". Можно не сомневаться, что каждая из сторон постарается привести на пост своего кандидата. Как сказал глава региона, по настоящему значимой в городе является только должность главы администрации, потому что глава города — это должность номинальная и, по сути, он как был председателем Думы, так им и остается", - отметил Сергей Кочеров.

Напомним, что информационное агентство "НТА-Приволжье" опубликовало "рейтинг влиятельности персон Нижегородской области" по итогам августа 2017 года.

Лидером рейтинга стал глава региона – Валерий Шанцев, второе место занял полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Третью и четвертую позиции в рейтинге по итогам августа 2017 с одинаковым количеством баллов разделили председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев и вице-губернатор Нижегородской области, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин. Замыкает пятерку лидеров зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в ТОП-5 по ведению информсистемы управления проектами в строительной сфере Регион: Саратов Оренбуржье вошло в топ-3 регионов по внедрению платформы обратной связи Регион: Оренбург Оренбуржье вошло в топ-25 Дельфийского рейтинга Регион: Оренбург
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023 Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта