Политика и власть

Евгений Лазарев намерен потребовать от главы администрации Нижнего Новгорода отставки директора департамента строительства Юрия Щеголева

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье – Евгений Лазарев намерен потребовать от главы администрации Нижнего Новгорода отставки директора департамента строительства Юрия Щеголева.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на комиссии Гордумы по развитию города, об этом шла речь на заседании 19 сентября.

Причиной требования отставки Юрия Щеголева, стала неэффективная, по мнению депутата Евгения Лазарева, работа по выбору участков под строительство школ, а также возможный факт неофициального соглашения департамента с застройщиками, из-за которого все новые школы планируется строить в новых микрорайонах, тем самым делая покупку квартир в них более привлекательной.

Как заявил в свою очередь депутат Роман Буланов, он поддержит требование Евгения Лазарева, если департамент строительства до конца октября не предоставит информацию по мерам, которые принимаются для формирования участка под школу в Бурнаковском микрорайоне. Сейчас строить школу там нельзя, так как предлагаемый под строительство участок попадает в санитарно-защитную зону Сормовской ТЭЦ.

Тем не менее, остальные члены комиссии по развитию города не поддержали инициативу Евгения Лазарева.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля