Политика и власть

"Не вижу причин отправлять в отставку Шанцева, тем более, когда нам предстоит пройти через президентские выборы и принять ЧМ по футболу", - Сергей Кочеров

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — "Не вижу причин, зачем нужно отправлять в отставку Шанцева, тем более, когда нам предстоит пройти через президентские выборы и принять чемпионат мира по футболу", - заявил журналистам политолог Сергей Кочеров, комментируя информацию о возможной отставке губернатора Нижегородской области.

Политолог отметил, что уже не первый раз даёт интервью на эту тему за время нахождения Валерия Шанцева на посту губернатора Нижегородской области.

"Каждый раз говорю журналистам, что сначала надо получить официальное подтверждение", - заявил он, добавив, что хотя "в наше время в нашей стране может произойти всё что угодно, но всё-таки такие решения должны быть обоснованы".

"Я в настоящее время не вижу причин, зачем нужно отправлять в отставку Шанцева, тем более, когда нам предстоит пройти через президентские выборы и принять чемпионат мира по футболу. И понятно, что и для того, и для другого события, с точки зрения самой власти, крайне важно, кто будет возглавлять такую значимую область, как Нижегородская", - подчеркнул Сергей Кочеров.

"Представим себе ситуацию, что на смену Шанцеву приходит другой губернатор. Сколько времени ему понадобится, чтобы войти в курс дела? Возникнет неизбежная неразбериха, которой могут воспользоваться те компании, участвующие в строительных работах, которые пошли на это только ради лёгких денег. Они нам такое качество работ сделают, что потом перед гостями стыда не оберёшься. Точно так же взять президентскую кампанию. Согласитесь, что одно дело, когда кампания проводится в области при губернаторе, который пользуется доверием 68% нижегородцев, как показывает недавнее августовское исследование, и другое дело, когда во главе области становится некий noname, которому ещё предстоит заслужить уважение нижегородцев", - предположил политолог.

"Не будем забывать ещё и о том, что, если федеральный центр принимает решение об отставке губернатора, то в таком случае он должен это как-то обосновать. Он должен объяснить людям, чем Шанцев стал неугоден. Иначе это будет воспринято как неуважение к мнению жителей региона. Поэтому я и говорю, что необходимо дождаться официального разъяснения", - резюмировал Сергей Кочеров.

Ранее сообщалось, что губернатор лично опроверг информацию о своей скорой отставке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля