Политика и власть

Мера пресечения будет избрана экс-начальнику тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияру Уразалину 22 сентября

Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Мера пресечения будет избрана экс-начальнику тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияру Уразалину 22 сентября.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, сегодня
Московский райсуд рассмотрит ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении бывшего начальника тыла ГУ МВД по Нижегородской области.

 


Согласно информации, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

По версии следствия, в ноябре 2012 года ГУ МВД России по Нижегородской области по результатам аукциона был заключен госконтракт с подрядчиком на выполнение работ по строительству здания учебного корпуса Нижегородской академии МВД.
 


В конце 2012 года на основании подписанных актов о приемке выполненных работ подрядчику были перечислены денежные средства.
 
Межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по ПФО выявлены расхождения в объемах выполненных работ по данному госконтракту на сумму в несколько миллионов рублей, т. е. в актах приемки работ зафиксированы фактически не выполненные объемы работ.


Напомним, что бывший начальник тыла ГУ МВД России по Нижегородской области Ихтияр Уразалин уже задержан по делу о хищении денежных средств.

Ранее он претендовал на пост главы Красноярского района Астраханской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород Экс-главу Стерлитамакского района Башкирии обвиняют в превышении полномочий Регион: Башкирия Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта