Политика и власть

Осужденные за халатность Сергей Белов и Надежда Рожкова вновь не явились в суд для ознакомления с материалами уголовного дела

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье - Осужденные за халатность глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и глава администрации Ленинского района города Надежда Рожкова 16 октября вновь не явились в суд для ознакомления с материалами уголовного дела.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, осужденные не представили суду документы, подтверждающие уважительные причины неявки в суд.

Напомним, что 13 октября осужденные за халатность глава администрации Нижнего Новгорода и экс-глава администрации Ленинского района города явились в суд для ознакомления с материалами уголовного дела. Их визит в суд стал возможным лишь после публичного обращения к осуждённым. 
 


Сергей Белов ознакомился с четырьмя томами уголовного дела и изъявил желание продолжить ознакомление с остальными томами, после чего осужденному лично под роспись было вручено извещение на ознакомление на 16 октября на 08:00, в котором он указал, что у него нет возможности явиться на ознакомление, но документально занятость не подтвердил.

Надежда Рожкова также заявила желание продолжить ознакомление с остальными томами. Получив под роспись извещение на ознакомление, указала, что явиться 16 октября не сможет по причине болезни. Однако при этом, медицинских документов Надежда Рожкова не представила.

Адвокат Надежды Рожковой также не явился для ознакомления с материалами дела. До настоящего времени у суда нет информации, по какой причине адвокат не является.

В пресс-службе добавили, что данный факт препятствует направлению уголовного дела для рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Как сообщалось ранее, осужденные за халатность глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов и экс-глава администрации Ленинского района города Надежда Рожкова без объяснения причин не являются в суд для ознакомления с материалами уголовного дела.

Чуть позднее осужденный за халатность глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявил, что считает ознакомление с уголовным делом об обрушении жилого дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода - его законное право, "а не обязанность, и, безусловно, я намерен им непременно воспользоваться".

Напомним, что суд признал Сергея Белова и Надежду Рожкову виновными в халатности по делу об обрушении дома №32 на ул. Самочкина Нижнего Новгорода. Тем не менее, в связи с истечением срока давности по уголовному делу, они были избавлены от наказания в виде штрафов по 100 тыс. рублей каждый. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев в прямом эфире расскажет о планах развития Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства
Юрий Шалабаев принял участие в голосовании по объектам благоустройства Регион: Нижний Новгород
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России"
Михаил Калёнов стал победителем городского этапа конкурса "Учитель года России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля