Политика и власть

Глеб Никитин продемонстрировал депутатам Думы Нижнего Новгорода, что готов у них учиться и прислушиваться к их мнению, - Евгений Лазарев

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — "Глеб Никитин показал депутатам Думы Нижнего Новгорода, что готов у них учиться и прислушиваться к их мнению", - заявил агентству "НТА-Приволжье" депутат Гордумы от КПРФ Евгений Лазарев, комментируя первую встречу депутатов с врио губернатора Нижегородской области.

"В ходе первой встречи депутатов городской Думы с Глебом Никитиным в основном обсуждались вопросы городского хозяйства. Также врио губернатора высказал пожелание сменить систему управления Нижним Новгородом с двуглавой на одноглавую и представил человека, которого хотел бы видеть на месте главы города. Депутаты, в свою очередь, с такой позицией не согласились и задали массу вопросов: "нужно ли менять систему?", "чем одноглавая система лучше?", "если менять, то почему без возвращения всенародных выборов мэра?" и тому подобное", - отметил он.

"Сразу бросились в глаза существенные отличия между Глебом Никитиным и Валерием Шанцевым. Это люди разных поколений, новый врио человек другой формации, более молодой, что важно в нашем современном мире. У него целая куча различных образований, он хорошо подготовлен юридически и демонстрирует уважение к закону и праву. Это прослеживается в его очень осторожных высказываниях", - подчеркнул Евгений Лазарев.

"Вспоминаю, как в 2005 году я пристально следил за тем, как Валерий Шанцев пришел в область. Он сразу продемонстрировал кто в доме хозяин, а вот Глеб Никитин ведет себя чисто по-человечески более привлекательно. Во всяком случае, он вежлив с собеседниками. Он спокойно заявляет, что проблематика города для него во многом нова, и депутаты знают ее намного лучше. Он старается сходу вникнуть в проблему, внимательно слушает окружающих и этим вызывает симпатию. Он старается учиться и прислушиваться к мнению депутатов", - подытожил депутат.

Как сообщалось ранее, 17 октября состоялась встреча депутатов Думы Нижнего Новгорода с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

В ходе встречи Глеб Никитин представил Владимира Панова в качестве кандидата на должность главы Нижнего Новгорода.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля