Политика и власть

Кандидатура Наталии Казачковой на пост и.о. главы администрации Нижнего Новгорода поддержана главой региона

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Кандидатура Наталии Казачковой на пост и.о. главы администрации Нижнего Новгорода поддержана главой региона.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода, глава города Елизавета Солонченко приняла отставку главы городской администрации Сергея Белова.

Согласно информации, ранее также было удовлетворено заявление об отставке его первого заместителя Сергея Миронова, а на его место назначена Наталия Казачкова, которая теперь исполняет обязанности главы администрации. Отмечается, что кандидатура Наталии Казачковой была поддержана врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

Комментируя кадровые перестановки, Елизавета Солонченко отметила профессионализм Сергея Белова.

"Сергей Викторович Белов, несомненно, профессионал. Он доказал это за два года работы главой администрации. Но сейчас его отставка необходима для позитивного развития Нижнего Новгорода", - заявила она.

Глава города подчеркнула, что в существующих условиях Нижний Новгород во многом финансово зависит от области, и в течение этого года нижегородцы увидели, насколько город выигрывает от слаженной работы областного правительства и городской администрации.

"Если новый руководитель области, назначенный президентом России, настаивает на тех или иных кадровых решениях, я как глава города должна учесть его мнение – только в этом случае можно рассчитывать на дальнейшее конструктивное сотрудничество городской и областной власти на благо Нижнего Новгорода", - подчеркнула глава Елизавета Солонченко.

Она также выразила надежду, что кадровые изменения в администрации изменят жизнь горожан к лучшему, город продолжит плановую подготовку к зиме, а все заявленные ранее проекты по благоустройству будут реализованы.

Ранее сообщалось, что Наталия Казачкова будет назначена и.о. главы администрации Нижнего Новгорода в связи с уходом с поста главы администрации города Сергея Белова и первого заместителя главы горадминистрации Сергея Миронова.

Также сообщалось, что глав четырех районов Нижнего Новгорода планируется снять с должности в ближайшее время. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Ольга Колесник назначена руководителем центра "Мой бизнес" в Оренбуржье Регион: Оренбург Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова
Александр Хрусталев назначен прокурором Саратова Регион: Саратов
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области
Андрей Белов назначен директором МТС в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья
Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта