Политика и власть

"Мнение депутатов на комитете показало, что все выступают за одну идею", - Валерий Осокин

 "Мнение депутатов на комитете показало, что все выступают за одну идею", - Валерий ОсокинНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — "Мнение депутатов на комитете показало, что все выступают за одну идею", - заявил председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления ЗС НО Валерий Осокин, комментируя законопроект об одноглавой модели управления Нижним Новгородом.

По его словам, законопроект был внесён в парламент еще два года назад, но тогда его депутаты приняли за исключением Нижнего Новгорода и ЗАТО Саров.

"За это время многое изменилось - и состав депутатов парламента и сменился губернатор, который четко обосновал своё позицию, отметив, что в городах-миллионниках страны сейчас происходят такие изменения. Прежде всего, когда власть сосредоточена в одних руках, то избирателям и жителям города более понятно, к кому идти и с кого спрашивать. Кроме этого, это экономия средств. Когда есть хорошая связка губернатора с главой города, это решает многие проблемы", - отметил Валерий Осокин.

Депутат отметил, что врио губернатора региона Глеб Никитин уже обозначил, что главой города Нижний Новгород должен стать нижегородец, однако, кто именно, не уточнил, добавив, что "есть много достойных кандидатов - грамотных и инициативных нижегородцев".

"Думаю, что мы будем вместе успешно работать на благо Нижнего Новгорода. Мнение депутатов на комитете показало, что все выступают за одну идею. Здесь есть здравое начало и никакого давления извне не было. Все встречались с заместителями губернатора, обсуждали между собой и на встрече с врио губернатора и задавали открыто свои вопросы", - резюмировал Валерий Осокин.

Напомним, что в ходе заседания 25 октября комитет по МСУ Заксобрания без обсуждений одобрил переход Нижнего Новгорода на одноглавую модель.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля