Политика и власть

Администрация Нижнего Новгорода запретила шествие к 100-летию революции

Администрация Нижнего Новгорода запретила шествие к 100-летию революцииНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода запретила шествие к 100-летию революции.

Как сообщается на сайте НРО КПРФ, партией получен отказ по всем заявкам на проведение пикетов и праздничной демонстрации в Нижнем Новгороде к 100-летию Великой Октябрьской революции.

Планировалось, что 4 ноября в центре Сормовского и Приокского районов Нижнего Новгорода коммунисты проведут пикеты, а непосредственно 7 ноября нижегородцы планировали собраться на площади Народного единства и шествием пройти по улице Рождественской, Канавинскому мосту до площади Ленина, где должен был состояться праздничный митинг.

Отмечается, что все заявки НРО КПРФ на проведение мероприятий были поданы в установленные законом сроки. Но, по мнению городских чиновников, указанные адреса и маршрут не входят в "перечень единых специально отведенных или приспособленных для проведения массовых мероприятий мест", а потому "согласованию не подлежат".

Вместо этого чиновники предложили провести 4 ноября оба пикета сразу в сквере по адресу Коминтерна, 250, а праздничную демонстрацию – не в центре Нижнего Новгорода, а от угла дома №3 бульвара Заречный по пешеходной улице до соседнего дома №1 бульвара Заречный.

Напомним, концерт Юрия Симонова состоится 3 ноября в Нижегородской филармонии к 100-летию революции 1917 года в России.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта