Политика и власть

Депутат Владимир Буланов направил Глебу Никитину предложение о переезде двух министерств из офисов на Нижегородскую ярмарку

Депутат Владимир Буланов направил Глебу Никитину предложение о переезде двух министерств из офисов на Нижегородскую ярмаркуНижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов направил обращение врио губернатора Нижегородской области Глебу Никитину с инициативой о переезде двух министерств из офисов на Нижегородскую ярмарку.

Как говорится в опубликованном на сайте НРО КПРФ обращении депутата, ярмарку целесообразно превратить в центр представления промышленного, инвестиционного и торгового потенциала Нижегородской области, в центр встреч представителей бизнес-сообщества с региональными и федеральными чиновниками, в центр возрождения Нижегородской области в качестве инвестиционно благополучного субъекта Российской Федерации.

Для этого, по мнению Владимира Буланова, необходимо осуществить переезд двух профильных министерств правительства Нижегородской области - министерства промышленности, торговли и предпринимательства и министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений из существующих офисов на Нижегородскую ярмарку.

"Данная мера будет способствовать повышению открытости указанных органов исполнительной власти для промышленников и предпринимателей, а также позволит разгрузить транспортные потоки в плотно застроенном центре Нижнего Новгорода", — отмечает в своем обращении народный избранник.

Напомним, что открытие музея "Россия – моя история" на Нижегородской ярмарке состоится 4 ноября и будет приурочено ко Дню народного единства.

Планируется, что экспозицию смогут посещать не менее 300 тыс. посетителей ежегодно. В парке будет представлена как история Россия с древнейших времен, так и региональный сегмент. Таким образом, большое внимание будет уделяться истории Нижегородской области.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Нина Шимина может получить мандат депутата Госсовета РТ
Нина Шимина может получить мандат депутата Госсовета РТ Регион: Татарстан
Константин Толкачев предупредил о попытках мошенничества от его имени
Константин Толкачев предупредил о попытках мошенничества от его имени Регион: Башкирия
Третий сезон проекта “Лидеры Нижегородской области” стартовал в регионе
Третий сезон проекта “Лидеры Нижегородской области” стартовал в регионе Регион: Нижний Новгород
Роман Пономаренко обсудил развитие поддержки семей с коллективами школ Автозаводского района
Роман Пономаренко обсудил развитие поддержки семей с коллективами школ Автозаводского района Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля