Политика и власть

Суд отклонил ходатайство следователей о продлении срока домашнего ареста экс-мэра Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнова

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье — Суд отклонил ходатайство следователей о продлении срока домашнего ареста экс-мэра Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнова.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, суд не нашел оснований для продления экс-мэру Дзержинска Виктору Портнову меры пресечения в виде домашнего ареста.

О продлении срока домашнего ареста обвиняемого ходатайствовал следователь в связи с необходимостью выполнения следственных и процессуальных действий по уголовному делу и невозможностью окончить предварительное следствие до 10 ноября. Согласно информации, все свидетели по делу допрошены, а основанием для продления меры пресечения в виде домашнего ареста является необходимость получения экспертных заключений, производство по которым в настоящее время продолжается.

Т.к. поведение обвиняемого в период предварительного следствия было охарактеризовано как безупречное, нарушений избранной ему меры пресечения не было зафиксировано, а свидетельств о том, что он может совершить новое преступление либо оказать давление на свидетелей не было, то суд не нашел оснований для удовлетворения заявленного следователем прошения. 

В настоящее время постановление в законную силу не вступило.

Напомним, Виктор Портнов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "в" ч.3 ст.158 УК РФ ("Покушение на кражу").

По версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого в помещении, расположенном на ул. Гайдара д. 10 Дзержинска незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тысяч рублей.

С 2005 по 2010 годы он был мэром Дзержинска Нижегородской области.


21 июля постановлением Дзержинского городского суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Апелляционным постановлением Нижегородского областного суда от 31 июля мера пресечения в виде заключения под стражу была изменена на домашний арест.



Ранее сообщалось, что суд продлил срок домашнего ареста экс-мэру Дзержинска Виктору Портнову до 10 ноября 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля