Политика и власть

"Рост рейтинга Владимира Панова закономерно связан с анонсированием его в качестве возможного главы Нижнего Новгорода", - Дмитрий Стрелков

Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — "Рост рейтинга Владимира Панова закономерно связан с анонсированием его в качестве возможного главы Нижнего Новгорода", - заявил социолог, руководитель Научно-исследовательского центра "ЭОН" Дмитрий Стрелков, комментируя результаты рейтинга влиятельности персон Нижегородской области агентства "НТА-Приволжье" за октябрь 2017 года.

Как отметил собеседник агентства, в ситуации со значительным ростом в рейтинге влиятельности "НТА-Приволжье" депутата Государственной Думы РФ с 37 места в сентябре на 19-20 место в октябре, "совершенно однозначно не надо искать скрытых пружин".

"Естественно, на росте рейтинга Владимира Панова сказалось анонсирование врио главой региона Глебом Никитиным его возможно грядущих перспектив в управлении городом. Такие шаги информационно-политические не могут не оказывать эффекта на разного рода рейтинговые позиции", - отметил социолог.

Всего же, по его словам, обстоятельства роста рейтинга Владимира Панова два: демонстрация перспектив и короткая дистанция с губернатором, потому что именно им было сделано такое заявление. "Панов сразу был переведён в статус значимой публичной политической фигуры, которой он до этого не был. У него была своя собственная приватная линейка, свой собственный маршрут: депутат Думы Нижнего Новгорода, затем претендент, а потом и победитель на выборах в Государственную Думу. И вот статус резко поменялся, потому что надо знать, что не только массовое сознание у нас ориентируется на вертикаль исполнительной власти, где должность руководителя города также находится, невзирая на то, что конституционально это самоуправление", - подчеркнул Дмитрий Стрелков.

Напомним, агентство "НТА-Приволжье" опубликовало рейтинг влиятельности по итогам октября 2017 года.

Лидером рейтинга стал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. На втором месте находится полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Третье место занял и. о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин.

Четвертая позиция в рейтинге по итогам октября 2017 досталась председателю Законодательного собрания Нижегородской области Евгению Лебедеву. Пятое место занял и. о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области, руководитель аппарата правительства Нижегородской области - министр правительства Нижегородской области Роман Антонов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: Правительство в своей работе опирается на «Единую Россию» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%»
Михаил Мишустин: «Доля товарооборота с дружественными странами выросла до 77%» Регион: Нижний Новгород
Все города Чувашии признаны благоприятными для проживания Регион: Чувашия 9 кировских городов показали индекс качества городской среды выше среднего Регион: Киров
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды Регион: Нижний Новгород
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни
Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля