Политика и власть

Прокуратура не подтвердила наличие у нижегородского министра инвестиций Екатерины Пивоваровой долей в уставном капитале коммерческих фирм

Нижний Новгорд. 16 ноября. НТА-Приволжье — Прокуратура не подтвердила наличие у министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области Екатерины Пивоваровой долей в уставном капитале коммерческих фирм.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомство проводило проверку информации о наличии у министра долей в уставном капитале двух коммерческих организаций.

Согласно законодательству, участник ООО может считаться выбывшим из организации с момента получения ООО заявления.

Прокуратура установила, что Екатерина Пивоварова ещё до назначения на должность министра написала заявления и нотариально заверила о выходе из состава организации, в которых у нее имелись доли в уставном капитале. Таким образом, на момент вступления в должность министра, её участие в коммерческих организациях было прекращено.

В итоге по итогам прокурорской проверки никаких нарушений законодательства в действиях Екатерины Пивоваровой установлено не было.

Напомним, что ранее агентству "НТА-Приволжье" сообщили в региональном мининвесте, что еще до вступления в должность министра Екатерина Пивоварова подала заявление о выходе из ООО "Монтажное управление №3" и ООО "Эйфер" в соответствии со ст.23 п.7.2 Закона от 08.02.1998г. №14-ФЗ. Со дня подачи заявления доля участника перешла к организациям.

На должность министра она была назначена 14 октября 2016 года

До перехода в правительство Нижегородской области Екатерина Пивоварова занимала пост первого заместителя генерального директора по инвестиционной и коммерческой деятельности в компании "РК Строй" - это государственный застройщик, созданный банком "Российский капитал" для санирования компании "СУ-155". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля