Политика и власть

Мэрия Арзамаса Нижегородской области опровергает информацию о возможном повышении тарифов водоканала

Мэрия Арзамаса Нижегородской области опровергает информацию о возможном повышении тарифов водоканала Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Мэрия Арзамаса Нижегородской области опровергает информацию о возможном повышении тарифов водоканала. Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил советник мэра Арзамаса Нижегородской области Владимир Семенов.

По его словам, анонимная информация якобы со ссылкой на ряд депутатов Думы Арзамаса, распространенная ранее в СМИ, не соответствует действительности. "Более того, информация наносит репутационный вред не только мэру города Михаилу Мухину, но и в целом руководству города, обвиняя их буквально в коррупционной схеме", - добавил он.

В настоящий момент мэрия города готовит иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к лицам, распространившим заведомо ложную информацию, добавил в заключение Владимир Семенов.

В интервью "НТА-Приволжье" мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин в октябре текущего года заявлял, что "мэрия Арзамаса будет делать все, чтобы вынужденно сдерживать рост тарифов на воду".

По его словам, в мае 2017 года ООО "Арзамасский водоканал" направил в региональную службу по тарифам свои предложения об установлении тарифов на коммунальные ресурсы на 2018 год. Для выполнения производственной и инвестиционной программы тариф на холодное водоснабжение предложено увеличить на 37,1% , тариф на водоотведение - на 48,5%.

Одновременно с этим в администрацию города обратилось ООО "Арзамасский водоканал" с предложением о заключении концессионного соглашения на основе инвестиционной программы на 2016-2024 гг., утвержденной министерством строительства, ЖКХ и ТЭК области 15 сентября 2015 года.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород Чувашия вошла в ТОП-5 по модернизации инженерных сетей Регион: Чувашия
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта