Политика и власть

Отвечающий за жилищный фонд сотрудник администрации Канавинского района Нижнего Новгорода подозревается в служебном подлоге

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Отвечающий за жилищный фонд сотрудник администрации Канавинского района Нижнего Новгорода подозревается в служебном подлоге.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства управления жилищного фонда, коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района Нижнего Новгорода.

Согласно информации, мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан").

В частности, по версии следователей, в октябре 2016 года чиновником единолично был составлен и подписан протокол общего собрания собственников жилья дома по ул. Стрелка. Согласно документу, собственниками, якобы, была выбрана управляющая компания ООО "ДУК "Заречье". При этом, фактически сами владельцы помещений дома в собрании не участвовали.

Только в 2017 году жильцы узнали, что их дом обслуживает домоуправляющая компания - они получили исковые требования о якобы неуплате коммунальных услуг. Однако, отмечается, что долгов по коммунальным услугам перед поставщиками собственники не имели.

Следователи подчёркивают, что в результате совершения незаконных действий подозреваемого нарушены права и законные интересы собственников помещений дома по ул. Стрелка, выразившиеся в создании препятствий в удовлетворении гражданами их потребностей в выборе управляющей компании. Кроме того, им причинён материальный ущерб.

Напомним, жильцы дома на ул. Родионова в Нижнем Новгороде обвиняют свой бывший ДУК в намеренной порче имущества. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля