Политика и власть

Общественная палата Нижнего Новгорода намерена разработать механизм взаимоотношений горожан с ДУКами

Общественная палата Нижнего Новгорода намерена разработать механизм взаимоотношений горожан с ДУКамиНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье - Общественная палата (ОП) Нижнего Новгорода намерена разработать механизм взаимоотношений горожан с ДУКами.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы, такое заявление сделала председатель Общественной палаты Юлия Крузе в ходе открытого заседания ОП, члены которой подвели итоги года и наметили планы на будущее.

В повестке было 7 вопросов: об утверждении регламента палаты, кодекса этики, порядка работы с обращениями граждан; члены Общественной палаты заслушали информацию о результатах работы проектных групп по разработке сайте ОП и единого событийного календаря, о создании городского совета при ОП. Кроме того, состоялось подведение итогов года и составление планов на будущее.

"В первую очередь мы должны были решать проблему коммуникаций, и мы сделали неплохие первые шаги. Сам процесс формирования Общественной палаты выявил большое количество неравнодушных людей, которым есть, что сказать, которые переживают за город, у которых есть интересные предложения. Несколько сотен человек принимали участие в круглых столах в октябре и ноябре", - сказала Юлия Крузе.

Она добавила, что сейчас Общественная палата отрабатывает механизм системного взаимодействия с органами местного самоуправления, с комиссиями городской Думы, с департаментами администрации, чтобы общение администрации с жителями стало более продуктивным и результативным.

"Кроме того, в Палате идет активная работа над "Стратегией развития Нижнего Новгорода", а в планах на ближайшее время разработка острейшей для горожан темы ЖКХ и взаимоотношений с ДУКами", - отметила председатель Общественной палаты.

Говоря о результатах работы Общественной палаты, заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов отметил, что многое из того, что удалось сделать, даст материальный эффект через некоторое время. В частности, при участии Общественной палаты была разработана и принята концепция по развитию малого и среднего предпринимательства. При этом, уже есть дали эффект - силами Общественной палаты благоустроены скверы и запущен уникальный образовательный проект "АкадемиУм". В его рамках в Нижнем Новгороде на разных площадках выступают сразу пять спикеров, среди которых известный экономист, основатель Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и президент Федерации ММА, чемпион мира по самбо Олег Тактаров.

"Несмотря на то, что Общественная палата Нижнего Новгорода действовала менее чем полгода, нам удалось реализовать принцип открытости власти, который возвращает городской власти доверие жителей. Потому что палата состоит из тех активных жителей, вокруг которых аккумулируются группы по интересам. Это общественники, экологи, юристы, благотворители - это люди, которые не раз доказывали что, они могут делать добрые дела и продвигать наш город. Благодаря им удалось создать действующий орган, который взаимодействует с властью, влияет на власть и который власть, действительно, слышит", - сказал Михаил Кузнецов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля