Политика и власть

"Глеб Никитин и Елизавета Солонченко - политики новой формации, с которыми приходит и новая живая региональная повестка", - Никита Исаев

"Глеб Никитин и Елизавета Солонченко - политики новой формации, с которыми приходит и новая живая региональная повестка", - Никита ИсаевНижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – "Глеб Никитин и Елизавета Солонченко - политики новой формации, с которыми приходит и новая живая региональная повестка", - заявил политолог, директор Института актуальной экономики.Никита Исаев, комментируя особенности нижегородской системы управления последнего времени.

"Избрание Елизаветы Солонченко на пост и.о. председателя Гордумы Нижнего Новгорода свидетельствует о том, что город и область сегодня работают активно вместе работают по самому широкому спектру вопросов, конструктивно и без конфликтов", - отметил политолог.

Как заявил эксперт, Елизавете Солонченко за время работы в качестве главы Нижнего Новгорода удалось наладить конструктивное взаимодействие со всеми ветвями власти, в том числе и с региональной властью в лице Глеба Никитина.

По словам Никиты Исаева, Солонченко смогла найти общий язык и с депутатским корпусом.

"Сложился тот редкий случай, когда в городском парламенте в крупном городе-миллионнике не возникало существенных конфликтов, а главе города удавалось наладить конструктивный диалог со всеми политическими силами и группами, в том числе с депутатами оппозиционных партий. Результат – десятки совместных проектов города и депутатов, синергия городской администрации и депутатского корпуса, позволяющая динамично развиваться Нижнему Новгороду", - заявил политолог.

Он также отметил, что главе города и ее команде удалось наладить сбор обратной связи от нижегородцев.

"В результате Елизавета Солонченко стала, пожалуй, самой открытой главой в современной истории Нижнего Новгорода", -  считает эксперт.

Количество обращений к главе города выросло в разы, что, безусловно, свидетельствует о росте доверия. Это смогло оживить город, вернуть веру жителей к институтам власти, отметил политолог.

"Образ региона с фигурой Солонченко выиграл, особенно на фоне ухода ранее критикуемого мной Шанцева и приходом Никитина. Вместе с приходом политиков новой формации приходит и новая живая региональная повестка", - подчеркнул Никита Исаев.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин принял отставку Валерия Шанцева по собственному желанию 26 сентября 2017 года. Временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области указом президента РФ назначен Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года
Глеб Никитин 12 марта выступит с отчётом по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта