Политика и власть

Подписан закон о ежемесячных выплатах семьям при рождении первенца

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Подписан закон о ежемесячных выплатах семьям при рождении первенца.

Как говорится в документе, опубликованном на портале правовых актов, пособие будут получать те семьи, в которых среднедушевой доход составляет менее полутора прожиточных минимумов трудоспособного населения (эта величина устанавливается для каждого региона местными властями) за второй квартал предыдущего года.

Соответствующий документ глава государства подписал 28 декабря, на портале он опубликован 29 декабря.

Напомним, что данный закон был принят Госдумой 21 декабря.

Ранее сообщалось, что ежемесячная выплата за рождение первого ребенка в Нижегородской области с 1 января 2018 года составит 9,6 тысячи рублей.

Доход на одного члена семьи для получения выплаты также будет учитываться за II квартал 2017 года, он не должен быть больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Нижегородской области такая выплата установлена в размере 15,049 тыс. рублей (10,033 тыс. рублей умноженные на 1,5).

Для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка со дня рождения ребенка нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства не позднее 6 месяцев. При обращении после этой даты пособие будет назначено с даты обращения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородские технологические компании могут получить льготный кредит до 1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии Регион: Чувашия
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта