Политика и власть

Ещё ряд полномочий МСУ может быть передан правительству Нижегородской области для создания агломерации

Ещё ряд полномочий МСУ может быть передан правительству Нижегородской области для создания агломерацииНижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Ещё ряд полномочий МСУ может быть передан правительству Нижегородской области для создания агломерации.

Как сообщили в департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области, процесс создания агломерации начнется с закрепления её правового статуса и определения механизмов выработки схемы территориального планирования агломерации. Затем будет определена специальная рабочая группы по вопросам управления агломерацией.

При этом в департаменте отметили, что создавать единое муниципальное образование в Нижегородской области не планируется.

По словам директора департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, при необходимости ещё дополнительные полномочия органов местного самоуправления могут быть переданы правительству Нижегородской области в рамках создания агломерации.

Ранее сообщалось, что градостроительные полномочия вновь вернулись из ряда городов Нижегородской области на уровень региона.

Законом предусматривается перераспределение на региональный уровень части полномочий органов местного самоуправления городских округов Нижний Новгород и Дзержинск, Богородского и Кстовского районов Нижегородской области, городских и сельских поселений, входящих в состав Богородского и Кстовского районов, в области территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования, строительства и реконструкции объектов капитального строительства, а также полномочий в сфере земельных отношений по утверждению схемы расположения земельного участка или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на кадастровом плане соответствующей территории. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ
Экспозицию "Воззвания Минина" Константина Маковского обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский экспертный клуб оценил практики инициативного бюджетирования Регион: Нижний Новгород
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение"
Ильнара Сафина из Башкортостана победила в специальной номинации премии "Служение" Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля