Политика и власть

Роман Кошелев предоставил документы в Думу Нижнего Новгорода на конкурс по избранию главы города

Роман Кошелев предоставил документы в Думу Нижнего Новгорода на конкурс по избранию главы городаНижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Глава МСУ г.о.г. Шахунья Нижегородской области Роман Кошелев предоставил документы в Думу Нижнего Новгорода на конкурс по избранию главы города.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил источник в Думе Нижнего Новгорода. Роман Кошелев выдвинут группой депутатов городской Думы Нижнего Новгорода. Согласно информации, его документы уже приняты.

Член комиссии по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода, депутат городской Думы Владимир Тарасов отметил, что "у депутатов есть возможность выдвинуть своего технического кандидата".

Владимир Тарасов также добавил, что он поставил свою подпись под выдвижением Романа Кошелева на пост главы Нижнего Новгорода, при этом подчеркнув, что во время голосования за кандидатов, он несмотря на хорошие отношения с Кошелевым, проголосует за другого. "Должна быть консолидация города и области", - подытожил депутат Думы Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы РФ Владимир Панов выдвинут врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным на конкурс по избранию главы Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что на участие в конкурсе на пост главы Нижнего Новгорода фракцией ЛДПР выдвинут председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции ЛДПР в ЗС НО Владислав Атмахов.

По итогам внеочередного заседания Думы Нижнего Новгорода 20 декабря 2017 года и.о. председателя Гордумы Елизавета Солонченко заявляла, что также желание баллотироваться изъявлял депутат Гордумы Евгений Лазарев.

Напомним, сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода состоится 12 января 2018 года.

СПРАВКА.
Кошелев Роман Вячеславович, родился 13 августа 1978 года в городе Шахунья Нижегородской области. Образование высшее: в 2000 году окончил экономический факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И Лобачевского, присвоена квалификация "Экономист-менеджер" по специальности "Экономика и управление на предприятии". С 1999 по 2002 и с 2004 по 2005 годы работал в администрации Шахунского района заведующим отделом экономики и прогнозирования. В 2003 году работал финансовым директором ОАО "Молоко", генеральным директором ООО "ПРО-филь". С октября 2005 года по март 2010 года возглавлял администрацию города Шахунья. В 2012 году возглавил управление пенсионного фонда Российской Федерации по городскому округу город Шахунья Нижегородской области. Секретарь местного политического совета Шахунского местного отделения НРО ВПП "Единая Россия" с июня 2006 года по март 2010 года, с января 2014 года по сентябрь 2015 года являлся депутатом первого созыва Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля