Политика и власть

"Нацеленность на конкретный результат – это то, что выделяло депутата Панова, и станет фирменным стилем мэра Панова", - Валерий Фадеев

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – "Дотошность, принципиальность, нацеленность на конкретный результат – это то, что выделяло депутата Панова, и очевидно станет фирменным стилем мэра Панова, а в скором времени всей администрации города», – заявил журналистам секретарь Общественной палаты Российской Федерации, обозреватель журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, комментируя итоги избрания главы города в Нижнем Новгороде.

По его словам, многолетняя депутатская работа в органах местного самоуправления Кстова, Нижнего Новгорода и последних полутора лет в Государственной Думе, успешная предпринимательская и общественная деятельность станут Панову надежным фундаментом для плодотворной работы в должности мэра одного из великих российских городов.

"На протяжении последних нескольких лет общественно-политическую ситуацию в области осложняли непростые отношения между городскими и областными властями. Думаю, что приход нового губернатора и нового мэра позволят перевернуть эту страницу, консолидировать элиту области для созидательной и творческой работы в интересах жителей города и региона", - сказал Валерий Фадеев.

Эксперт отметил, что Владимиру Панову в своей работе следует активно вовлекать в процесс выработки решений общественность. "Нужно выстраивать партнерские отношения с областной и городской общественными палатами, и, став чиновником, помнить, что только в опоре на общество, экспертное сообщество, СМИ и бизнес можно добиться раскрепощения творческой энергии горожан, развития и процветания города", - резюмировал секретарь Общественной палаты России.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы РФ ("Единая Россия") Владимир Панов на заседании Думы Нижнего Новгорода 17 января избран главой Нижнего Новгорода большинством голосов. За его избрание проголосовали 41 из 43 присутствующих на заседании депутата.

Кстати, Владимир Панов уже заявил журналистам, что подал заявление в Государственную Думу РФ о сложении полномочий депутата. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта