Политика и власть

Депутаты возмущены регулярным отсутствием министров регионального правительства на заседаниях комитетов ЗС НО

Депутаты возмущены регулярным отсутствием министров регионального правительства на заседаниях комитетов ЗС НОНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Депутаты возмущены регулярным отсутствием министров регионального правительства на заседаниях комитетов Законодательного собрания Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам 18 января, на рассмотрение вопроса по проекту закона о внесении изменений в закон "Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области" не явился заявленный и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Согласно информации, он заранее предупредил о своём отсутствии и прислал своего заместителя. "Я ему сказал, что коллеги будут недовольны, я ему это высказал. Он пообещал, что в дальнейшем он будет на всех комитетах. Он будет настраиваться на конструктивный диалог", - отметил зампредседателя комитета Дмитрий Колыванов.

Кроме того, на рассмотрение вопроса по изменениям в закон "О налоге на имущество организаций" вместо и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова также явился заместитель, но уже без предупреждения. Николай Мамонов сообщил, что его начальник в данное время находится на совещании у и.о. замгубернатора Нижегородской области Антона Аверина.

По словам Дмитрия Колыванова, такая проблема возникает уже неоднократно.

"Я надеюсь, что меняющиеся и вновь приходящие министры всё-таки услышат наши голоса и в дальнейшем посещение комитетов и работа вместе с депутатским корпусом будет достаточно эффективной и продуктивной", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сменил структуру правительства и ряд исполняющих обязанности министров. В частности, Вадим Власов назначен и.о. министра транспорта и автомобильных дорог региона в конце декабря 2017 года. Сергей Баринов приступил к должности и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений области 10 января 2018 года.

Напомним, сами депутаты в самом начале VI созыва Законодательного собрания Нижегородской области также обвинялись в нарушении дисциплины и пропуске заседаний.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля