Политика и власть

"Владимир Панов - не политический тяжеловес", - Сергей Кочеров

"Владимир Панов - не политический тяжеловес", - Сергей КочеровНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — "Владимир Панов - не политический тяжеловес", - заявил политолог Сергей Кочеров, комментируя выдвижение на пост главы Нижнего Новгорода "единоросса" Владимира Панова без согласования с президиумом партии.

Как отметил Сергей Кочеров, когда ушёл в отставку Карнилин, то не было очевидного кандидата на его замену. Солонченко, которая устраивала часть не "единоросовских" депутатов и местных "единороссов", была неизвестна в Москве, поэтому требовалось её обсуждение наверху.

Ожидалось, что её кандидатуру рассмотрят на заседании президиума центрального генсовета "Единой России", но отложили и Солонченко избрали, не дожидаясь утверждения сверху.

"Мне кажется, что просто политический вес этих фигур разный. В данном случае, хотя Панов тоже политический не тяжеловес, но он известен московским руководящим органам партии как депутат Госдумы, а с другой стороны он фигура, на которой настоял губернатор. Поскольку губернатор был поставлен президентом, то "единороссы" сочли, раз ему оказано такое доверие президентом РФ, то нет необходимости обсуждать его решения", - предположил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Владимир Панов баллотировался на пост главы Нижнего Новгорода без согласования с политсоветом партии "Единая Россия".

Напомним, 17 января депутат Госдумы РФ ("Единая Россия") Владимир Панов избран главой Нижнего Новгорода. 19 января Госдума досрочно прекратила его полномочия депутата.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта