Политика и власть

Общественные палаты открылись в Заволжье и Городце Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье — Общественные палаты открылись в Заволжье и Городце Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба общественных палат городов Нижегородской области, два форума "Диалог. Солидарность. Ответственность" прошли в нижегородской области 5 февраля – в городах Городец и Заволжье.

Согласно информации, и в Городце и в Заволжье участники форумов обсудили состояние с социально ориентированными НКО в своих городах, отметили, что потенциал общественности используется недостаточно, а коммуникации между местными властями и обществом недостаточно развиты. Было заявлено о необходимости более активного вовлечения населения в местное самоуправление, и в связи с этим о необходимости создания объединяющей НКО организации, которая координировала бы работу НКО и защищала их интересы.

Также в обоих городах участниками форумов было принято решение о созданииобщественных палат. В ближайшее время избранные в палаты горожане соберутся на свои первые собрания и изберут руководящие органы. После чего пойдёт речь об их вступлении в Федерацию общественных палат городов Нижегородской области.

"То, что Общественные палаты в городах нашей областью возникают одна за другой, говорит об их востребованности. Люди готовы участвовать в местном самоуправлении, у них немало очень интересных идей, позволяющих создавать комфортную городскую среду и повысить качество повседневной жизни, но не хватает порой опыта и координации. Всё это могут дать Общественные палаты, поэтому, чем больше их будет в регионе, тем лучше", - комментирует результаты форумов в Городце и Заволжье председатель Федерации Общественных палат городов Нижегородской области, председатель Общественной палаты Сарова Дмитрий Стерхов.

Напомним, это уже седьмая и восьмая Общественные палаты в Нижегородской области. Ранее были организованы Общественные палаты Сарова, Кулебак, Нижнего Новгорода, Навашино, Арзамаса и Сергача.

Ранее сообщалось, что Общественные палаты будут созданы в каждом городе и районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля