Политика и власть

Обыски прошли у заместителя прокурора Нижегородской области

Обыски прошли у заместителя прокурора Нижегородской области Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Обыски прошли у заместителя прокурора Нижегородской области Дмитрия Жиделёва.

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, оперативно-следственные мероприятия состоялись по месту жительства действующего зампрокурора Нижегородской области.

Информацией о проводимых оперативно-следственных мероприятиях по месту несения службы агентство пока не располагает.

Следственные мероприятия проводятся следователями Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области в рамках одного из возбужденных ранее громких уголовных дел.

По словам источника "НТА-Приволжья", в настоящее время зампрокурора Нижегородской области Дмитрий Жиделёв находится на больничном.

СПРАВКА:
Жиделёв Дмитрий Константинович родился в 1982 году в Дзержинске Нижегородской области. В 2003 году окончил Академию права и управления Министерства Юстиции России. Женат, воспитывает дочь.
10.2003 - 02.2005 -  следователь прокуратуры Дзержинска Нижегородской области.
02.2005 - 09.2007 – старший следователь прокуратуры Дзержинска Нижегородской области.
09.2007 -  12.2010 – следователь по особо важным делам Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
12.2010 – 07.2011 – прокурор третьего отдела Управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Нижегородской области
07.2011 – 07.2012 – старший прокурор третьего отдела Управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Нижегородской области
07.2012 – 01.2013 – заместитель прокурора Дзержинска Нижегородской области
01.2013 – 11.2016 –прокурор Дзержинска Нижегородской области
В ноябре 2016 года назначен на должность заместителя прокурора Нижегородской области
Классный чин –советник юстиции.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля