Политика и власть

"Обозначенные в послании президента РФ направления станут заделом для новой социальной политики России", - Ольга Щетинина

"Обозначенные в послании президента РФ направления станут заделом для новой социальной политики России", - заявила журналистам заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

По ее мнению, нынешнее послание отличается от предыдущих. Ольга Щетинина отметила, что слова президента о России, которая никогда не нападет, но всегда сумеет отразить агрессию, были адресованы не только жителям России, но и всему мировому сообществу.

"Для меня ключевой фразой стала его заявление о том, что наша главная задача – благополучие людей и достаток в российских семьях", - сказала зампред ЗС НО.

"В послании говорилось о тех задачах, выполнению которых уже уделяется немало внимания. Например, ликвидация очереди в яслях. Нам удалось решить проблему с очередями в детские сады для детей от 3 до 7 лет. В феврале текущего года мы выделили в областном бюджете 170 млн. рублей и предполагаем получить более 900 млн. рублей федеральных средств на реализацию программы по ликвидации очередности в ясельные группы", - сказала Ольга Щетинина.

Еще одним аспектом, на который обратил внимание в своем послании президент РФ - развитие жилищного строительства.

"Для этого мы будем не только применять программу, когда при рождении второго или третьего ребенка можно получить ипотеку 6%, но и ипотечную программу, согласно которой каждый житель сможет получить ипотеку под 7-8%. Думаю, это станет драйвером в развитии экономики и социальной сферы", - заявила зампред ЗС НО.

Ольга Щетинина считает, что озвученные 1 марта 2018 года Владимиром Путиным направления станут, по сути, новым заделом для новой социальной политики России.

Ранее сообщалось, что около 50 млн. рублей планируется направить регионам России на увеличение мест в яслях.

Как заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, на меры демографического развития, на охрану материнства и детства планируется направить не менее 3,4 трлн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля