Политика и власть

"Нижегородская область вносит большой вклад в укрепление научного потенциала России", - Владимир Лапырин

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – "Нижегородская область вносит большой вклад в укрепление научного потенциала России", - заявил журналистам политолог Владимир Лапырин, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

Эксперт отметил, что одним из направлений, которому в послании было уделено внимание, стало развитие медицинской индустрии.

"В Нижегородской области есть прогресс в данном направлении. Причем люди на себе это ощутили: были созданы различные специализированные центры, медицинская академия преобразована в Приволжский исследовательский медицинский университет", - сказал Владимир Лапырин.

По мнению политолога, все эти изменения вселяют надежду на качественное улучшение кадрового потенциала отрасли, на то, что новые специалисты будут лучше лечить людей, да и относиться к ним по-другому.

По словам политолога, непосредственно на послании присутствовало достаточно много нижегородцев. Они составляют весьма солидный потенциал страны, в том числе научный. Многие имена – например, президента РАН Александра Сергеева - стали известны на всю Россию. За ними стоят проекты, которые реализовывались в Нижегородской области.

"Думаю, что мы в тренде в этом плане. Тем более, в области обновилась управленческая команда: новый губернатор, новый мэр. Энергии и запаса лет, думаю, у них хватит. А то, что мы услышали сегодня, дает надежду на федеральную поддержку. Поэтому оптимизм, пусть осторожный, есть", - заявил Владимир Лыпырин.       Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля