Политика и власть

"Президент РФ призвал власти на местах более внимательно относиться к людям", - Сергей Кочеров

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье – "Президент РФ призвал власти на местах более внимательно относиться к людям", - заявил политолог Сергей Кочеров, комментируя послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Как отмечает эксперт, речь президента РФ, прежде всего, будет ассоциироваться с последней ее частью, которая была посвящена развитию оборонно-промышленного комплекса и укреплению армии.

"Чувствуется, что именно этот раздел является визитной карточкой президента и подводит итог его деятельности как главы государства. Когда он говорил о развитии армии, укреплении обороноспособности, создании новых видов вооружений, которых нет ни в одной стране мира, он был явно на подъеме, испытывал драйв", - сказал политолог.

Сергей Кочеров также отметил, что Владимир Путин призвал власти на местах более внимательно относиться к людям. Президент озвучил основные направления этой политики, а также отметил важность развития медицины, образования и информационной экономики — то, о чем сейчас часто говорят как о приоритетных задачах врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и новый глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.  

"То, о чем заявляет глава региона, идет в унисон с выступлением президента в части тех задач мирной жизни, которые надо решать", - сказал Сергей Кочеров.

Ранее сообщалось, что около 50 млн. рублей планируется направить регионам России на увеличение мест в яслях.

Как заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, на меры демографического развития, на охрану материнства и детства планируется направить не менее 3,4 трлн. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта