Политика и власть

"Пятнадцатилетие служения владыки Георгия на нижегородской земле сыграло свою роль в росте его рейтинга", - Александр Суханов

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — "Пятнадцатилетие служения владыки Георгия на нижегородской земле сыграло свою роль в росте его рейтинга", - заявил агентству "НТА-Приволжье" политический обозреватель Александр Суханов, комментируя результаты рейтинга влиятельности персон Нижегородской области по итогам февраля 2018 года.

По мнению Александра Суханова, резкий взлёт рейтинга митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на пятое место связано с тем, что в феврале 2018 года исполнилось 15 лет его служения на нашей земле.

"Безусловно, это сыграло свою роль. За 15 лет он сумел себя показать нижегородцам как рачительный хозяин, который восстанавливает храмы, приходы, который заботится о воспитании подрастающего поколения, занимается пропагандистской деятельностью", - отметил Александр Суханов.

Эксперт также напомнил, что в феврале владыка Георгий провёл встречу с вновь назначенным министром образования по вопросам работы, кроме того, в регионе успешно прошёл конкурс "Русь святая храни веру православную", что, по его словам, также поспособствовало росту рейтинга.

"Он поддерживает все преобразования в Нижегородской области со стороны нового руководства. В хорошем контакте и с врио губернатора и с главой Нижнего Новгорода. И, я думаю, что все вопросы, которые бывают конфликтными, они всегда могут быть решены. Владыка обладает достаточным политическим опытом на сегодняшний день, чтобы правильно вести дискуссии, переговоры и достигать поставленных результатов", - подчеркнул политолог.

При этом собеседник агентства добавил, что нашумевшая ситуация с парком "Дубки" в Нижнем Новгороде, которая произошла как раз в феврале, здесь вряд ли сыграла положительную роль, "хотя бы потому, что сама ситуация не воспринималась нижегородцами как положительная".

"Можно, конечно, по-разному относиться. Никто не заставляет любить владыку Георгия, каждый человек имеет право веровать в то, во что он верует и не имеет права "хаить" веру других. Было неприятно, когда в борьбе за парк "Дубки", вместо того, чтобы отстаивать парк набросились на епархию. Уважать надо любую веру, точно также надо уважать и безверие, но тем кто не верит во что-то нельзя "хаить" тех, кто верит. И владыка, конечно, пользуется авторитетом, безусловно, поскольку православных в Нижегородской области гораздо больше", - подытожил свой комментарий политический обозреватель Александр Суханов.

Напомним, что "НТА-Приволжье" опубликовало рейтинг влиятельности персон Нижегородской области по итогам февраля 2018 года. Так, 10 место занял председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, девятое место у начальника УФСБ РФ по Нижегородской области Сергей Старицын. На восьмом месте рейтинга находится начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Кулик, седьмое место рейтинга получил и. о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин. Шестое место занимает председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар, на пятом месте рейтинга находится митрополит Нижегородский и Арзамасский Владыка Георгий, четвертое место - глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Открывает тройку председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, на втором месте - полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Лидером рейтинга влиятельности персон Нижегородской области по итогам февраля 2018 года стал врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта Регион: Нижний Новгород
Все города Чувашии признаны благоприятными для проживания Регион: Чувашия 9 кировских городов показали индекс качества городской среды выше среднего Регион: Киров
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды
Нижний Новгород занял третье место по росту индекса благоприятной городской среды Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля