Политика и власть

Иностранные наблюдатели не видят нарушений в организации выборов президента в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Иностранные наблюдатели не видят нарушений в организации выборов президента в Нижегородской области.

Как сообщил журналистам иностранный общественный наблюдатель от стран СНГ Сергей Ладышев, находящийся утром 18 марта на территории УИК №2551 в гимназии №1 на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, "в Нижегородской области наблюдается высокая готовность к выборам".

"Мы общались с представителями территориальной и областной избирательной комиссий и видим их профессионализм. Сейчас присутствуем на избирательном участке и видим высокую явку. Пока в Нижнем Новгороде все идет в соответствие с российским законодательством", - отметил Сергей Ладышев.

Он также подчеркнул, что на избирательных участках присутствует большое количество агитационных материалов.

Напомним, что во время выборов президента РФ на избирательных участках в Нижегородской области работает 2,5 тыс. общественных наблюдателей. Для голосования избирателей открыты 2 225 постоянных и четыре временных избирательных участка.

На должность главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский (партия "Яблоко").

По данным ЦИК на 1 января 2018 год в нижегородском регионе зарегистрировано 2 млн 603 тысячи 915 избирателей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта