Политика и власть

Почти 115 избирательных участков открылось в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье - Почти 115 избирательных участков открылось в Дзержинске Нижегородской области, сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Как отметила председатель Свердловской территориальной избирательной комиссии Дзержинска Елена Монахова, на 10 часов утра отмечается достаточно хорошая явка избирателей и мы надеемся, что и дальше она будет расти.

В городском округе город Дзержинск начали работу 114 избирательных участков. Открытие участков состоялось в 08:00. "Серьезных замечаний к открытию нет, но были небольшие очереди на избирательных участках", - отметила Елена Монахова.

Общее число избирателей в городском округе, включенных в списки, на момент открытия участков составило 191 тысячу 628 человек.

В Дзержинске в этом году на 20 избирательных участках работают комплексы электронного голосования (КЭГи). "Это впервые в нашем городе. И если опыт работы с комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБами) у нас уже был, то с этими устройствами мы работаем впервые. У нас прошло обучение и операторов, и председателей, и секретарей. Для удобства людей на участках вывешены информационные плакаты, работают волонтеры", - отметила председатель Свердловской территориальной избирательной комиссии Дзержинска.

"Хотелось бы также отметить, что в этом году впервые у избирателей была возможность подавать заявления по месту их нахождения. Жители Дзержинска активно воспользовались своим правом, было подано 2998 заявлений", - сказала она в заключение.

Как сообщалось ранее, выборы президента проходят 18 марта 2018 года в России.

На должность главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский (партия "Яблоко").

По данным ЦИК на 1 января 2018 год в нижегородском регионе зарегистрировано 2 млн 603 тысячи 915 избирателей.

Напомним, что более 230 избирательных участков в Нижегородской области будут оснащены техническими средствами подсчета голосов.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля