Политика и власть

Глеб Никитин проголосовал на выборах Президента России

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Врио губернатора Нижегородской области 18 марта 2018 года Глеб Никитин проголосовал на выборах Президента России, сообщает пресс-служба главы региона.

"Пришли на выборы всей семьей, настроение отличное, - отметил глава региона. – Выборы для меня всегда праздничный день, тем более сегодня, когда я в первый раз голосую в Нижнем Новгороде. Все участки в регионе открылись, приступили к работе. Все этапы подготовки к выборам были пройдены на высоком уровне. Это касается и материально-технического оснащения участков, и организации самого процесса. При голосовании воспользовался комплексом электронного голосования – очень удобно и современно".

Глеб Никитин обратился ко всем жителям Нижегородской области с просьбой прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Также Глеб Никитин отдал свой голос за проекты благоустройства, которые будут реализованы в Нижегородском районе уже в 2018 году в рамках проекта "Комфортная городская среда".  Как отметил глава региона, "это также очень важный выбор для каждого. Уже совсем скоро те, кто проголосовал, смогут увидеть, как преображаются эти пространства и понимать, что они внесли свой вклад и их услышали".

Как сообщалось ранее, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства проходит в 19 крупных городах региона. Всего на голосование по области выставлено 170 объектов, среди которых скверы, парки, бульвары, пляжи, площади и зоны отдыха. Жители городов выбирают из предложенных объектов тот, который, по их мнению, необходимо благоустраивать в первую очередь в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В рейтинговом голосовании может принять участие любой житель области старше 14 лет при предъявлении паспорта или документа, заменяющего его. Счетные участки открыты в тех же зданиях, где проходит голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях с УИК, чтобы не мешать их работе.

Как сообщалось ранее, выборы президента проходят 18 марта 2018 года в России.

На должность главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский (партия "Яблоко").

По данным ЦИК на 1 января 2018 год в нижегородском регионе зарегистрировано 2 млн 603 тысячи 915 избирателей.

Напомним, что более 230 избирательных участков в Нижегородской области будут оснащены техническими средствами подсчета голосов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля