Политика и власть

Михаил Бабич уверен, что выборы пройдут в ПФО на самом высоком уровне

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 18 марта принял участие в голосовании на выборах Президента России.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда президента РФ, Михаил Бабич проголосовал в Нижнем Новгороде на избирательном участке № 2551, расположенном в здании МБОУ "Гимназия №1".

"Голосование по состоянию на 10 часов в округе проходит очень организованно. К сожалению, в некоторых регионах подводит погода, но, несмотря на это, очень высокая явка. Люди идут с удовольствием, с хорошим настроением. В регионах была проведена подготовительная работа, чтобы обеспечить людям все необходимые условия и возможность комфортно проголосовать и выразить свое отношение к выборам президента Российской Федерации. Уверен, что все пройдет на самом высоком уровне", — подчеркнул Михаил Бабич.

По данным на 12:00 явка в Нижегородской области составила 27,53%. Согласно информации, самая высокая явка зарегистрирована в Тонкинском (45,83%), Варнавинском (45,45%) и Княгининском (44,66%) районах области, самая низкая – в Сормовском (20.02%), Советском (20,27%) и Нижегородском (21,28%) районах Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, выборы президента проходят 18 марта 2018 года в России.

На должность главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский (партия "Яблоко").

По данным ЦИК на 1 января 2018 год в нижегородском регионе зарегистрировано 2 млн 603 тысячи 915 избирателей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля