Политика и власть

Прокуратура внесла представление о досрочном прекращении полномочий депутата Думы Нижнего Новгорода Олега Сорокина

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Прокуратура внесла представление о досрочном прекращении полномочий депутата Думы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомством проведена проверка по информации МРУ Росфинмониторинга по ПФО о нарушении требований антикоррупционного законодательства депутатом Думы Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным.

Так, в результате было установлено, что Олег Сорокин не отразил в своей справке о доходах за 2016 год договор займа на сумму 9 млн. рублей при общем размере задекларированного дохода менее 800 тыс. рублей. Кроме того отмечается, что депутат значительно занизил полученный доход за 2016 год.

Согласно информации, 21 марта в виду выявленных нарушений надзорное ведомство внесло в городскую Думу  представление с требованием о досрочном прекращении депутатских полномочий Олега Сорокина.

Ранее сообщалось, что депутата Думы Нижнего Новгорода Олега Сорокина почти на 2 года лишили водительских прав за езду на квадроцикле в пьяном виде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля