Политика и власть

Врио главы Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования жителям Кемеровской области в связи с пожаром ТРЦ

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье – Врио главы Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования жителям Кемеровской области в связи с пожаром ТРЦ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Глеб Никитин направил правительственную телеграмму губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, в которой выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово.

Глеб Никитин сообщил, что правительство Нижегородской области и все нижегородцы глубоко скорбят о жертвах трагедии, случившейся в торговом центре "Зимняя вишня".

"Страшный пожар унес жизни многих людей, среди которых - невинные дети. Это большая утрата и безмерная общая боль для всех нас. Большого уважения достойны сплоченность и взаимопомощь кузбассовцев. Терпения, сил и крепости духа родным и близким погибших! Здоровья – тем, кто сейчас борется за жизнь в больницах!", - написал Глеб Никитин.

Напомним, что пожар в торговом центре "Зимняя вишня" на улице Ленина в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены кинозалы и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным при пожаре погибли 64 человека.

Нижегородские учреждения здравоохранения находятся в готовности принять пострадавших на пожаре в ТРЦ.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренными ст. 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина делопередано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СК России.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта