Политика и власть

НРО "Единой России" 2 апреля начнёт приём документов на праймериз в Госдуму РФ

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — НРО "Единая Россия" 2 апреля начнёт приём документов от желающих принять участие в праймериз для выдвижения в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", такое решение принято на заседании регионального политсовета партии 30 марта.

Уточняется, что кандидат в депутаты Государственной Думы будет избираться по одномандатному избирательному округу №129.

Согласно информации, специально для процедуры внутрипартийного предварительного голосования по определению кандидатуры будет сформирован оргкомитет. В его компетенцию войдёт принятие решений по регистрации участников, приём документов, определение мест и времени проведения дебатов, а также определение состава и мест нахождения участковых счетных комиссий.

По данным пресс-службы, оргкомитет начнёт свою работу 2 апреля. С этого момента будет дан старт приёму документов от желающих принять участие в праймериз. В частности, процедура предварительного голосования на 129 округе пройдет по так называемой первой модели, т.е. кандидаты будут заявляться в порядке самовыдвижения, в голосовании смогут принять участие все желающие, проживающие на данной территории, вне зависимости от партийной принадлежности.

Единый день предварительного голосования пройдет в регионе 3 июня, список зарегистрированных участников будет определен не позднее 13 мая.

Напомним, что депутат в Госудме РФ от Нижегородской области Владимир Панов, избранный главой Нижнего Новгорода, досрочно сложил полномочия депутат Госдумы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта