Политика и власть

Профильный комитет внес в повестку заседания ЗС НО 24 апреля обсуждение кандидатуры Вадима Антипова на должность прокурора Нижегородской области

Профильный комитет внес в повестку заседания ЗС НО 24 апреля обсуждение кандидатуры Вадима Антипова на должность прокурора Нижегородской областиНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье – Профильный комитет внес в повестку заседания ЗС НО 24 апреля обсуждение кандидатуры Вадима Антипова на должность прокурора Нижегородской области

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления ЗС НО 17 апреля, депутаты профильного комитета проголосовали за внесение в повестку заседания ЗС 24 апреля вопроса обсуждения кандидатуры Вадима Антипова на должность прокурора Нижегородской области.

Согласно информации, сам Вадим Антипов не смог присутствовать на заседании ввиду того, что находится в рабочей командировке. Однако, как сообщил присутствующим председатель комитета Валерий Осокин, 24 апреля, на дополнительном заседании комитета, непосредственно перед заседанием ЗС, в 9:30, состоится встреча кандидата на должность прокурора Нижегородской области с представителями различных комитетов ЗС НО.

"Наш профильный комитет вносит вопрос в повестку Законодательного собрания для принятия соответствующего решения", – уточнил Валерий Осокин.

Ранее сообщалось о том, что ЗС НО рассмотрит кандидатуру Вадима Антипова на должность прокурора Нижегородской области.

СПРАВКА:

Согласно информации, опубликованной на сайте прокуратуры Пермского края, Вадим Антипов родился в 1970 году в Республике Татарстан.

Начал свою трудовую деятельность в 1987 году. Проходил службу в рядах Советской Армии. Обучался на юридическом факультете Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина. В 1994 году начал свою карьеру в органах прокуратуры Российской Федерации с должности старшего следователя Лениногорской городской прокуратуры Республики Татарстан, работал в различных должностях прокуратуры Республики Татарстан и прокуратуры Чувашской Республики. 14 июня 2002 года назначен на должность заместителя прокурора Чувашской Республики. С 28 ноября 2003 года занимал должность начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, нагрудными знаками "Почётный работник прокуратуры Российской Федерации", "За безупречную службу", знаком отличия "За верность закону" 2 степени.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта