Политика и власть

Нижегородские единороссы внесут свои предложения по реализации послания президента и обновлению партии

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье —Нижегородские единороссы внесут свои предложения по реализации послания президента и обновлению партии. 

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", в регионе стартовали межмуниципальные тематические дискуссии "Единая Россия. Направление 2026".

Согласно информации, первый дискуссионный день открылся 19 апреля в Арзамасе. В мероприятии приняли участие руководители регионального и местных отделений, рядовые члены партии, координаторы проектов, представители общественных организаций из 17 районов области.  

Главная цель проведения партийных дискуссий –  сформулировать предложения для развития страны, общества и партии в целом, а также и для отдельных государственных, общественных и партийных структур и институтов.

"Это может касаться как повышения эффективности уже действующих проектов и программ, так и формирование новых. Главное – чтобы это были именно предложения, имеющие реальные основы и возможности для воплощения в жизнь, с четкими целями и результатами.  Самые перспективные и интересные из них будут рекомендованы для включения в общий свод региональных инициатив для рассмотрения на партийной конференции в Москве в мае", - обратился к участникам модератор мероприятия, секретарь местного отделения партии Арзамаса Константин Аргентов.

Обсуждение состояло из трех тематических площадок: "Городская среда", "Социальная сфера – достойная жизнь", "Обновление партии "Единая Россия": "От партии власти к партии путинского большинства".

Во время работы дискуссий прозвучало  много конструктивных предложений по повышению эффективности реализации проектов, обновлению партийных кадров, развитию социальной сферы, повышению качества жизни россиян.  

Региональный координатор проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Рыжов отметил, что дискуссия на площадке "Городская среда" получилась оживленной и конструктивной. В частности, прозвучали предложения включить в перечень программы "Формирование комфортной городской среды" асфальтирование  проездов в частном секторе, привлекать управляющие компании к капремонту в качестве подрядчиков, внедрять инновационные технологий в строительстве.  

"В основном обсуждались проблемы, характерные для всех регионов. Болезненная тема – модернизация системы ЖКХ. Все участники согласились с тем, что необходимо добиваться снижения процентной ставки по кредитам для инвестиций в коммунальную инфраструктуру для того, чтобы при строительстве и модернизации сетей, котельных и других объектов не было повышения тарифов для населения", - рассказал Рыжов.

На площадке по социальному развитию, обсудили проблемы в здравоохранении, занятости населения, поддержке инвалидов, многодетных семей. В рамках проекта "Здоровое будущее" предложено восстановить фельдшерско-акушерские пункты, организовать выезды жителей отдаленных сел и малых населенных пунктов на диспансеризацию и профилактические осмотры в районные и областные центры. Прозвучала инициатива предоставлять многодетным семьям при выделении земельного участка  льготные кредиты на строительство.

"Благодаря дискуссионной площадке, мы сегодня  обсудили много злободневных вопросов и предложений для того, чтобы адресовать в высшие партийные органы, чтобы нас услышали и реализовали те перспективные инициативы, которые есть здесь на местах", - отметил Евгений Горшков, руководитель МИК города Арзамас.  

Также межмуниципальные партийные дискуссии пройдут на Бору, в Дзержинске и Кстове.

По итогам работы площадок, прозвучавшие предложения и инициативы сформируют в проект резолюции, которая будет представлена на региональной дискуссионной площадке 27 апреля в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта