Политика и власть

Сергей Капков вошёл в совет директоров корпорации развития Нижегородской области

Сергей Капков вошёл в совет директоров корпорации развития Нижегородской областиНижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Заведующий учебно-научной лабораторией "Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий" МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков вошёл в совет директоров АО "Корпорация развития Нижегородской области".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, генеральным директором АО "Корпорация развития Нижегородской области" стал Максим Тевс.

В обоснование такого решения приводится то, что Максим Тевс руководил работами по строительству заводов в Калуге и Индии, на протяжении длительного периода времени взаимодействовал с корпоративными культурами Китая, Индии, России и стран СНГ. У Максима Тевса есть опыт управления производственной и финансово-экономической деятельностью холдинговых структур и производственных компаний.

"Уверен, что опыт и знания Максима Тевса позволят изменить принципы работы с инвесторами в Нижегородской области, увеличить объем привлекаемых инвестиций в экономику региона и существенно сократить как временные, так и финансовые издержки инвестора при создании новых предприятий и развитии существующих", - прокомментировал назначение врио губернатора Нижегородской области Глеб Никтин.

Кроме того, в совет директоров вошёл и сам Глеб Никитин. Также в списке директоров корпорации: и.о. вице-губернатора Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений региона Сергей Баринов, председатель правления, генеральный директор региональной Торгово-промышленной палаты Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ПФО Сергей Бочаров, заведующий учебно-научной лабораторией "Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий" МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

"Сергей Капков - коренной нижегородец, имеющий опыт в реализации проектов в сфере государственно- частного партнерства, лоббистские возможности на федеральном уровне. Поэтому было важно привлечь его ресурсы на развитие родного региона", - отметил глава региона. 

Предполагается, что уникальный опыт членов совета в сумме даст мощный синергетический эффект для всего региона.

Согласно информации, решение о формировании состава совета директоров корпорации развития Нижегородской области было принято, потому что инвестиционная привлекательность — "это комплексный вопрос с большим количеством разнонаправленных составляющих". Функционал корпорации включает в себя снижение административных барьеров, усовершенствование системы единого окна, расширение спектра электронных услуг, уменьшение сроков выделения земли, и, что особенно важно, активизация работы с инвесторами. Также глава региона отметил, что результатом работы корпорации станет еще и промышленное, социально-экономическое развитие территорий и создание комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что представительство правительства Нижегородской области в Москве запускает проект для нижегородских предприятий и инвесторов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта