Политика и власть

Административные дела возбуждены на главу администрации Ильиногорска Нижегородской области Дмитрия Сорокина за заключение договоров без аукциона

Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Административные дела возбуждены на главу администрации Ильиногорска Нижегородской области Дмитрия Сорокина за заключение договоров без аукциона.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокурор Володарского района в отношении главы администрации рабочего посёлка возбудил два административных дела за заключение договоров без проведения аукциона.

Согласно информации, проверка исполнения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика показала, что в августе 2017 года между администрацией рабочего посёлка Ильиногорск и кадастровым инженером заключено три договора подряда на выполнение кадастровых работ – изготовление технических планов объектов недвижимости.

Отмечается, что каждый из контрактов заключен на сумму не выше 100 тыс. рублей. Тем самым, согласно выводам надзорного органа, заказчиком сделка искусственно раздроблена с целью обойти требования федерального закона от № 44-ФЗ "О контрактной
системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", по которым закупки на сумму, превышающую 100 тыс. руб., осуществляемые за счет бюджетных средств, могут быть совершены лишь по результатам конкурса (аукциона).

При этом аналогичные нарушения были выявлены в деятельности администрации и при заключении в октябре 2017 года договоров на выполнение работ по зимнему содержанию дорог.

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении чиновника возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд...)

По данным пресс-службы, меры прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Согласно информации на сайте администрации Ильиногорска, в августе 2017 пост главы администрации посёлка занимал Дмитрий Сорокин, находящийся в должности и в настоящее время. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля