Политика и власть

Дума Арзамаса Нижегородской области единогласно одобрила отчёт мэра Михаила Мухина о результатах деятельности за 2017 год

Дума Арзамаса Нижегородской области единогласно одобрила отчёт мэра Михаила Мухина о результатах деятельности за 2017 год Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Дума Арзамаса Нижегородской области единогласно одобрила отчёт мэра Михаила Мухина о результатах деятельности за 2017 год.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, заседание городской Думы началось с отчета мэра Михаила Мухина о результатах своей деятельности и деятельности администрации города за 2017 год.

Согласно информации, на рассмотрение Думы мэром был представлен обстоятельный доклад на 96 листах, презентации о работе муниципальных предприятий, сравнительный анализ состояния бюджета в разрезе и за предыдущий период.

В своём выступлении Михаил Мухин пояснил, что несмотря на напряжённость бюджета, дефицитность- план по доходам был выполнен на 99,2 %, по расходам на 96,4%, по итогам 2017 года Арзамас занял восьмое место по уровню социально - экономического развития среди 52 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Он также отметил, что Арзамас продолжает стабильно оставаться в первой десятке муниципальных образований области с высоким уровнем социально -экономического развития, а основу экономики города составляет промышленный комплекс, и от эффективной работы предприятий зависит формирование городского бюджета".

Михаил Мухин доложил депутатам о работе муниципальных предприятий, с какими трудностями сталкивается муниципалитет при решении оперативных вопросов управления - это и МУП "АПАТ", и МУ ТЭПП. Также были предоставлены дорожные карты по ним. Кроме того, мэр рассказал о том, что проблемным вопросом остаётся ремонт дорог в городе, недостаточности финансирования и путях решения.

Михаилом Мухиным были затронуты все вопросы местного значения в рамках ФЗ-131. Он ответил на вопросы депутатского корпуса, поблагодарил аппарат администрации, депутатский корпус в целом за большую совместную работу за отчетный период.

"Первый, неполный, год моей работы в качестве мэра, сложные финансово - экономические и политические условия стали настоящей проверкой на прочность всей администрации и меня как мэра города по принятию действенных мер, от которых зависела нормальная жизнедеятельность нашего города. И все, что удалось сделать- это наш общий результат, и я уверен, что и в текущем году мы сохраним этот темп, конструктивные отношения и будем работать слаженно и эффективно на благо родного города Арзамаса",- подчеркнул Михаил Мухин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
МВД проводит проверку в связи с расстрелом кота под Арзамасом
МВД проводит проверку в связи с расстрелом кота под Арзамасом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта