Политика и власть

Почти 7% нижегородских избирателей проголосовали на праймериз "Единой России" к 12:00

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Почти 7% нижегородских избирателей проголосовали на праймериз "Единой России" к 12:00.

Как сообщает пресс-служба НРО партии, в регионе 3 июня проходит единый день голосования "Единой России". К 12.00 часам на счетные участки пришли проголосовать 46,034 тыс. избирателей. Явка составила 6,99%.

Голосование проходит по рейтинговой системе, при которой можно голосовать сразу за нескольких кандидатов.

По итогам предварительного голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, которые получат большинство голосов избирателей, станут кандидатами от партии на довыборы депутата Государственной Думы по 129 округу, депутата Законодательного собрания Нижегородской области по 6 округу (Канавинский район) и депутата городской Думы Нижнего Новгорода по 17 округу (Московский район), а также кандидатов на довыборы в представительные органы самоуправления районов области.

Всего на территории избирательных округов в области открыто 146 счетных участков для предварительного голосования. Участки будут работать до 20:00. Принять участие в голосовании могут все желающие, зарегистрированные на избирательных округах. Для этого достаточно прийти с паспортом на свой участок 3 июня.

Участниками предварительного голосования партии "Единая Россия" в Нижегородской области по выборам в Госдуму по округу № 129 стали: и.о.заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, председатель Молодежного парламента при региональном Законодательном собрании Татьяна Скоробогатова, и.о. главы Нижегородского района Нижнего Новгорода Алексей Мочкаев, директор парка Победы, председатель нижегородского регионального отделения Союза десантников России Сергей Патлань и студент НГТУ им.Р.Е. Алексеева Кирилл Нижегородов.

Кандидатами в Заксобрание выступают уполномоченный профсоюзной организации ПАО "ГАЗ" Артем Баранов; предприниматель, эксперт ОНФ, член общественного совета при министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Дмитрий Гусев; главный специалист департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Вячеслав Василевский; руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ в ЗС НО Александр Рыжов; председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского района Нижегородской области Роман Танчук; сотрудник Волжского государственного университета водного транспорта Илья Бобков; коммерческий директор юридической компании Никита Живулин и старший сторож детского сада Юрий Бурнаев.

Участниками праймериз в Думу Нижнего Новгорода по округу № 17 стали советник губернатора Нижегородской области Сергей Горин; заместитель секретаря НРО "ЕР" по работе с молодежью, руководитель НРО "Молодой Гвардии Единой России" Иван Калмыков; председатель правления ассоциации малого и среднего предпринимательства Нижнего Новгорода Никита Суходоев; сотрудник финансового отдела потребительского кооператива Иша Юнанов; заместитель генерального директора по производству силикатного завода Алексей Катков и председатель правления Нижегородского областного отделения "Федерация КУДО России" Владимир Поддымников-Гордеев.

Кроме того, в Нижегородской области почти 9 тысяч избирателей приняли участие в электронном голосовании по выбору кандидата, который будет представлять "Единую Россию" на довыборах депутата в Государственную Думу по 129 округу. Онлайн-голосование проходило с 28 мая по 1 июня. Сегодня после закрытия избирательных участков в 20.00 часов протоколы электронного голосования будут включены в общий подсчет голосов наравне с итогами традиционного голосования.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля