Политика и власть

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович назвала Нижний Новгород счастливым для сборной своей страны

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович назвала Нижний Новгород счастливым для сборной своей страны.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, при личной встрече президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и врио губернатора Глеб Никитин обсуждались темы развития двустороннего сотрудничества.

Согласно информации, в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы интенсификации торгово-экономических отношений и сотрудничество в гуманитарной сфере. Отмечается, что налаженные контакты приведут к увеличению туристического потока из Хорватии в Россию в целом, и в Нижегородскую область в частности.

"Количество болельщиков, которые посетили Нижний Новгород уже побило все рекорды. Мы надеемся, что многие из них вернутся", - заметил Глеб Никитин.

Также политики вместе побывали на матче 1/8 финала между сборными Хорватии и Дании в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата мира по футболу. А перед началом встречи высокопоставленную гостью познакомили с туристическим потенциалом города.

Госпожа президент подчеркнула, что впечатлена тем, как Россия справляется с вопросами безопасности на новых стадионах.

"Все просто и близко организованно. Мы слышим много положительных отзывов от фанатов о том, как удобно путешествовать по Росcии с Fan ID. Мы все довольны, наслаждаемся российским гостеприимством и тем, как вы организовали чемпионат, особенно здесь, в Нижнем Новгороде, который стал счастливым для нашей команды", - поделилась Колинда Грабар-Китарович, отметив, что ощущала себя в столице Приволжья как дома.

Ранее сообщалось о том, что Хорватия в матче 1/8 финала ЧМ-2018 обыграла Данию. Напомним, до этого сборная Хорватии победила Аргентину в Нижнем Новгороде со счётом 3:0. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Движение по двум переливным мостам закрыто в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны Регион: Нижний Новгород
Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта