Политика и власть

Два депутата сельсоветов Гагинского района Нижегородской области лишены полномочий по требованию прокуратуры

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Два депутата сельсоветов Гагинского района Нижегородской области лишены полномочий по требованию прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по требованию прокурора Гагинского района досрочно прекращены полномочия двух депутатов сельских советов за нарушение антикоррупционного законодательства.

Согласно информации, такое решение было принято после проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, которая состоялась в июне.

В частности, было выявлено, что однин из депутатов Ветошкинского сельсовета не  предоставил в срок до 30 апреля сведения о доходах семьи за 2017 год.

В связи с эти в адрес главы сельсовета внесено представление об устранении нарушений с требованием досрочного прекращения полномочий депутата.

В настоящее время представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, полномочия депутата прекращены.

Кроме того, аналогичный факт был выявлен в отношении депутата сельского совета Гагинского сельсовета. В данном случае полномочия депутата также прекращены досрочно по требованию прокурора.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта