Политика и власть

Следствие добивается перевода экс-зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина в камеру к уголовникам

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — Следствие добивается перевода бывшего заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина в камеру к уголовникам, сообщает КП, со ссылкой на адвоката Михаила Бурмистрова.

Согласно информации, следователь Евгений Лагунов намерен перевести экс-председателя Законодательного собрания Нижегородской области, бывшего мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина в СИЗО-1 в камеру к уголовникам.

Защита убеждена, что таким образом следствие хочет оказать давление на подозреваемого, чтобы тот быстрее ознакомился с материалами дела.

"Кроме того, следователь создает более тяжелые условия содержания для нашего подзащитного в отместку за то, что тот добросовестно пользуется своим правом на защиту, - приводятся слова адвоката.

"Мы будем добиваться нормальных условий для ознакомления с материалами дела и воспользуемся правом, которое дано законом, на подготовку к судебному процессу", - резюмирует защитник.

Напомним, в декабре 2017 года Олег Сорокин был арестован по обвинению по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), затем ему было добавлено обвинение в похищении человека.

Также напомним, что 29 марта ЗС НО приняло постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Олега Сорокина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Руководитель департамента градостроительства Самары и его брат взяты под стражу Регион: Самара Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля