Политика и власть

Сотрудник УФССП в Нижнем Новгороде оштрафован на 5 тысяч рублей за игнорирование обращений граждан

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Сотрудник УФССП в Нижнем Новгороде оштрафован на 5 тыс. рублей за игнорирование обращений граждан.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Канавинском районе Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности территориального отдела УФССП по Нижегородской области.

В частности, было установлено, что в районный отдел УФССП поступило обращение местного жителя о возврате ошибочно взысканных денежных средств, которое было зарегистрировано 13 февраля. При этом ответ ему был выслан лишь19 марта.

Таким образом, надзорный орган приходит к выводу, что о нарушении, установленного Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", 30-дневного срока рассмотрения обращения заявителя.

В связи с этим в отношении должностного лица возбуждено административное дело. Согласно информации, постановлением мирового судьи должностное лицо, нарушевшее закон, оштрафовано на 5 тыс. рублей. Отмечается, что решение уже вступило в законную силу.

Напомним, сотрудник минстроя Нижегородской области получил дисципилинарное наказание в виде замечания за игнорирование обращений граждан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта