Политика и власть

Защита экс-зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина намерена обжаловать решение суда о продлении срока содержания его под стражей

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье – Защита экс-зампредседателя ЗС НО Олега Сорокина намерена обжаловать решение суда о продлении срока содержания его под стражей.

Как сообщается на официальном сайте Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода, адвокаты Олега Сорокина обжалуют постановление суда о продлении срока содержания под стражей.

Согласно информации, постановлением суда от 27 июля нынешнего года удовлетворено ходатайство следователя, обвиняемому продлен срок содержания под стражей по 1 ноября включительно.

Однако защитники бывшего зампредседателя ЗС НО принесли апелляционные жалобы, обосновав их тем, что суд согласился с голословными доказательствами, представленными следствием.

По их данным, скрываться от органов следствия и суда, а также оказывать давление на свидетелей и уничтожать доказательства обвиняемый намерений не имеет и просит освободить его из-под стражи, а также избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

Как уточняется в сообщении, после выполнения требований УПК РФ материалы дела будут направлены в Нижегородский областной суд.

Напомним, ранее адвокаты экс-мэра сообщали, что следствие добивается перевода Олега Сорокина в камеру к уголовникам.

Олег Сорокин был арестован по обвинению по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), затем ему было добавлено обвинение в похищении человека.

Также напомним, что 29 марта 2018 года ЗС НО приняло постановление одосрочном прекращении исполнения депутатских полномочий Олега Сорокина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта